Завершено расследование по делу группировки REvil

Сб 4 Февраль 2023 11:09

Следственный департамент МВД РФ завершил расследование в рамках уголовного дела международной киберпреступной группировки REvil, информацию о которой российским правоохранителям предоставило ФБР. Об этом сообщает “Коммерсант” со ссылкой на близкий к следствию источник.

По его информации, восьми обвиняемым следствие смогло вменить в вину всего два случая дистанционного хищения средств у американок мексиканского происхождения. По версии следствия, с их карточек обвиняемые похитили денежные средства, которые потратили на приобретение товаров в интернет-магазинах. Однако найти неизвестных гражданок до сих пор не удалось и из-за сложной геополитической ситуации теперь уже вряд ли получится. Поэтому потерпевших и конкретной суммы ущерба, в уголовном деле нет.

Адвокаты обвиняемых говорят, что для изучения материалов им хватило бы двух недель, однако процедура, похоже, затянется. По мнению защитников, проблемы обусловлены недостаточной организацией ознакомления со стороны следственного департамента.

Статья уведена с www.securitylab.ru.

NetLan.ru жив уже 17 лет 250 дней 12 часов 27 минут 6 секунд
СМК NetLan (Nettlesome Landloper) — некоммерческий интернет-ресурс.
Весь данный интернет-ресурс и всё созданное или размещённое на нём используется в личных целях.