К слову о цыганах. На днях был случай.
Так уж исторически сложилось, что в районе, где я учусь, имеется три универа и ещё школа. Для учащихся стоят различные магазинчики-киоски. Кофе, канцтовары, всякая еда. Даже суп в съедобных стаканах.
И цыгане обожают там "пастись", вытаскивая деньги и телефоны у невнимательных студентов.
Сама ситуация. Кофейня, обеденное время. Сижу с подругой, болтаем, слушаем музыку. За стойкой девочка-бариста занимается своими делами.
И эту идиллию нарушает появление трёх молодых цыганок. Двое из них у нас с подругой выдурили мелочевку, пока третья стояла у стойки.
Потом они как-то быстро поменялись, третья полезла к нам с "гаданием" по второму кругу. Подруга разозлилась и начала грубо отрицать любое утверждение, которое та выдавала. Диалог из серии:
- Вижу, судьба у тебя хорошая.
- А я в судьбу не верю. А теперь уходите.
Дальше веселее. Бариста начинает орать благим матом - дамочки непонятным образом (не успели заметить, пока с третьей разбирались) выдурили у неё 1500 р. Цыганки сначала отрицали, потом стали грозиться своими проклятиями ("Вот отдадим, но я сделаю так, что у тебя голова лопнет"). Отдали часть и стали отступать.
Мало соображая, кидаюсь к двери, держу ручку (дверь рассчитана только на одного человека, то есть, им пришлось бы вынести меня с дверью). По иронии, все трое были ниже меня и меньше в комплекции раза в полтора.
Подруга орёт, что вызовет полицию.
Дамочки заартачились, но деньгу таки отдали, поняв, что расклад не в их сторону.
Я их выставила на улицу, за что получила от одной из них в ухо.
Бариста расплакалась, но всё было в порядке, обошлось, к счастью.
С этих пор я ещё больше недолюбливаю цыган.
(Девушка, 18 лет)
Вс 4 Март 2018 08:35
История уведена с just-story.ru.
NetLan.ru жив уже 17 лет 69 дней 5 часов 47 минут 29 секунд
СМК NetLan (Nettlesome Landloper) — некоммерческий интернет-ресурс.
Весь данный интернет-ресурс и всё созданное или размещённое на нём используется в личных целях.